VII Окружной фестиваль любительских театральных коллективов «Ямальская рампа»

VII Окружной фестиваль любительских театральных коллективов «Ямальская рампа»

С 27 по 29 октября 2017 года в Губкинском в рамках реализации государственной программы Ямало-Ненецкого автономного округа «Основные направления развития культуры Ямало-Ненецкого автономного округа на 2014-2020 годы прошел VII Окружной фестиваль любительских театральных коллективов «Ямальская рампа».

Участниками фестиваля стали театральные коллективы из города Губкинского, Нового Уренгоя, Надыма, Муравленко, Ноябрьска, Тазовского района, поселка Ханымей, Пурпе и села Красноселькуп. Всего за три дня было показано 20 спектаклей.

h4rrg2-bNxQ.jpg

29 октября на главной сцене города в ДК «Нефтяник» состоялось закрытие фестиваля с яркой концертной программой и церемонией награждения. По итогам жюри из числа ведущих специалистов в области актерского мастерства и режиссуры РФ в составе: Трифоновой Анны Юрьевны - режиссёра, старшего преподавателя кафедры режиссуры и мастерства актера музыкального театра Российского института театрального искусства ГИТИС (г. Москва); Кутьмина Сергея Прокопьевича - профессора Академии культуры и искусств, профессора кафедры режиссуры и актерского мастерства, заслуженного артиста России, заслуженного артиста Казахской ССР, актера Тюменского областного драматического театра (г. Тюмень) и Орловой Елены Викторовны - заслуженной артистки России, режиссёра, преподавателя актёрского искусства Тюменского государственного института культуры и искусств (г. Тюмень) было принято решение:

toq_5NHmbJw.jpg

· Присвоить звание «Лауреат I степени» (возрастная группа от 16 и старше) Народному коллективу любительского художественного творчества «Овация» (спектакль «Метелочная сказка») п.Пурпе, Пуровский район, руководитель Яговцева Наталья Анатольевна.

· Присвоить звание «Лауреат I степени» (возрастная группа от 7 до 16 лет) Театральному коллективу «Ступеньки» (спектакль «Кое-что о том самом...») МБУ ДО ДШИ г.Муравленко, руководитель Петрова Наталья Валерьевна.

· Присвоить звание «Лауреат II степени» (возрастная группа от 16 и старше) Театральному коллективу «Праздник» (спектакль «Страсти-мордасти») МБУ «Централизованная клубная система г.Губкинского», руководитель Грибовская Елена Валериевна.

· Присвоить звание «Лауреат II степени» (возрастная группа от 7 до 16 лет) Театральной студии «Новое поколение» (спектакль «Приключение Пеппи») ЦСиТ г. Губкинский, руководитель Кирьянова Оксана Леонидовна.

· Присвоить звание «Лауреат III степени» (возрастная группа от 16 и старше) Театральной студии «Луч» (спектакль «Ухажер») МБКУ «Городской Дом культуры «Украина» г.Муравленко, руководитель Ракульцев Алексей Николаевич.

· Присвоить звание «Лауреат III степени» (возрастная группа от 7 до 16 лет) Образцовому коллективу «Театру-студии «Балаганчик» (спектакль «Республика Шкид» ») МБКУ «Городской Дом культуры «Украина» г. Муравленко, руководитель Аксенова Оксана Руслановна.

· Звание «Дипломант» было присвоено театру «Ритм» (спектакль «Снежный городок» МБУ «Централизованная клубная система г.Губкинского», руководитель Семко Лариса Борисовна) и Театральной студии «Морошка» (спектакль «Сказка о спящем богатыре» МБОУ «СОШ №5» г.Губкинский, руководитель Садовая Екатерина Валериевна).

Остальным коллективам были вручены дипломы участника. Специальные дипломы были вручены отдельным актерам «За лучшую мужскую роль», «За любовь к театру», «За лучшую женскую роль», « За актерскую смелость» и другие.

wDl8n80sW7o.jpg

Дополнительные файлы: ПРОТОКОЛ Ямальская Рампа 2017.doc

Возврат к списку

Афиша

Учреждения в структуре централизованной клубной системы